导航:首页 > 工商服务 > 徐州到马鞍山动车

徐州到马鞍山动车

发布时间:2022-09-25 08:09:40

⑴ 徐州东站到马鞍山当涂东站高铁时刻表

从徐州东站到当涂东站目前没有直达高铁,转乘线路如下(截止于2016年10月19日):


线路一:需要在南京南站转乘

⑵ 徐州到马鞍山火车

你是说T111和K101吧。徐州怎么说也是个特等站啊,总会预留一些票的!如果人家卖,版你只要提前去买就肯定能权够买到的。

但是徐州到马鞍山的路程相对于那两趟火车的全程来说有点短哦,可能不会出售座位票。再说时间也不算很长吧,而且大白天的站一站也无所谓的吧。就算买到站票车上也应该会有空位子可以稍微坐一会儿的吧。

⑶ 马鞍山到徐州坐动车多少钱

马鞍山没有直达徐州的动车

可以先到南京 转动车票价是100左右。

⑷ 徐州到马鞍山火车票好买吗。当天票能买到吗

徐州到马鞍山的车次比较多,具体如下:

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
2558 东营 杭州 普快 徐州 00:49 马鞍山 11:00 - 10:11 31 - 66/69/71 103/108
1708 郑州 杭州 普快 徐州 01:04 马鞍山 07:56 - 06:52 31 - 66/69/71 103/108
K101 北京 温州 空调快速 徐州 09:12 马鞍山 15:43 - 06:31 63 - 111/115/118 167/175
K554 哈尔滨东 温州 空调快速 徐州 15:21 马鞍山 21:22 - 06:01 63 - 111/115/118 167/175
1036 沈阳北 金华西 空调普快 徐州 15:32 马鞍山 22:26 - 06:54 55 - 103/107/110 159/167
K45 北京 福州 空调快速 徐州 21:38 马鞍山 02:43 - 05:05 63 - 111/115/118 167/175
1591 大同 杭州 空调普快 徐州 21:57 马鞍山 03:26 - 05:29 55 - 103/107/110 159/167

当天能不能买到票要看具体是哪天,像周五周六周日就比较悬,建议还是提前一两天买~

⑸ 徐州到马鞍山

没有直达,先坐汽车去南京中华门汽车站,不赶时间的话再去中央门汽车总站有去徐州的车,要是急的话可以去火车站买动车很快,一共需要四个多小时吧

⑹ 徐州到马鞍山的火车

车次 发站-到站 发时-到时 车型 全程时间 参考票价 买票
2558/2555 详情 徐州-马鞍山 00:49-11:00 普快 10小时11分钟 硬座:31元 硬卧下:71元 查询转让
1708/1705 详情 徐州-马鞍山 01:04-07:56 普快 6小时52分钟 硬座:31元 硬卧下:71元 查询转让票
K101/K104 详情 徐州-马鞍山 09:12-15:43 空调快速 6小时31分钟 硬座:63元 硬卧下:118元 查询转让票
K554/K551 详情 徐州-马鞍山 15:21-21:22 空调快速 6小时1分钟 硬座:63元 硬卧下:118元 查询转让票
1036/1033 详情 徐州-马鞍山 15:32-22:26 空调普快 6小时54分钟 硬座:55元 硬卧下:110元 查询转让票
K45 详情 徐州-马鞍山 21:38-02:43 空调快速 5小时5分钟 硬座:63元 硬卧下:118元 查询转让票
1591/1594 详情 徐州-马鞍山 21:57-03:26 空调普快 5小时29分钟 硬座:48元 硬卧下:97元 查询转让票

方案1 徐州->汉口->长沙(旅行最省钱)
出发车次 徐州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1064/1065(威海--汉口) 20:24 06:05 9小时41分钟 567公里 39元
中转车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1188/1189(汉中--广州) 06:27 10:34 4小时7分钟 362公里 27元
方案2 徐州->商丘->长沙(旅行时间最短)
出发车次 徐州发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T116/T117(上海--兰州) 22:38 23:58 1小时20分钟 146公里 24元
中转车次 商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894公里 116元
方案3 徐州->汉口->长沙(旅行距离最短)
出发车次 徐州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1064/1065(威海--汉口) 20:24 06:05 9小时41分钟 567公里 39元
中转车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1188/1189(汉中--广州) 06:27 10:34 4小时7分钟 362公里 27元
方案4 徐州->商丘->长沙
出发车次 徐州发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K360/K361(上海--银川) 21:43 23:23 1小时40分钟 146公里 24元
中转车次 商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894公里 116元
方案5 徐州->汉口->长沙
出发车次 徐州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1064/1065(威海--汉口) 20:24 06:05 9小时41分钟 567公里 39元
中转车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K471/K474(北京西--昆明) 06:11 10:49 4小时38分钟 362公里 54元
方案6 徐州->汉口->长沙
出发车次 徐州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 19:20 05:53 10小时33分钟 567公里 39元
中转车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1188/1189(汉中--广州) 06:27 10:34 4小时7分钟 362公里 27元
方案7 徐州->阜阳->长沙
出发车次 徐州发车 到达阜阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 19:20 00:35 5小时15分钟 223公里 19元
中转车次 阜阳发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 01:50 09:04 7小时14分钟 726公里 99元
方案8 徐州->汉口->长沙
出发车次 徐州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1064/1065(威海--汉口) 20:24 06:05 9小时41分钟 567公里 39元
中转车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T266/T263(拉萨--广州) 07:53 11:05 3小时12分钟 362公里 54元
方案9 徐州->商丘->长沙
出发车次 徐州发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1504/1501(连云港东--北京西) 21:02 22:50 1小时48分钟 146公里 21元
中转车次 商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894公里 116元
方案10 徐州->商丘->长沙
出发车次 徐州发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1150/1147(连云港东--宝鸡) 20:40 22:16 1小时36分钟 146公里 12元
中转车次 商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894公里 116元

⑺ 徐州火车站到马鞍山路过那几个地方

经过站点为:温州-青田-丽水-缙云-永康-武义-金华西-义乌-诸暨-杭州-德清-长兴-宣城-芜湖-马鞍山-南京-蚌埠-徐州!

⑻ 从徐州市到马鞍山市的火车时间班次有谁知道最准确的。谢谢

2555 直通(普通无空调) 徐州 马鞍山 00:49 当天08:48 7小时59分
2593 直通(普通无空调) 徐州 马鞍山 01:08 当天08:01 6小时53分
T111 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 07:45 当天12:18 4小时33分
K101 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 09:12 当天15:47 6小时35分
1033 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 15:11 当天22:36 7小时25分
K551 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 15:20 当天21:20 6小时0分
K45 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 21:31 次日02:47 5小时16分
1581 直通(新型有空调) 徐州 马鞍山 21:37 次日03:37 6小时0分

⑼ 从徐州到马鞍山怎么走啊多远

火车426公里。开车的话上京沪高速,到马坝上宁连(连云港)一直走,从南京二桥过,到南京绕城公路,然后上宁马高速公路。

阅读全文

与徐州到马鞍山动车相关的资料

热点内容
品牌使用费代表商标那一类是吧 浏览:297
洪洞张发明 浏览:200
2013年7月全国自考知识产权试题 浏览:408
欠款纠纷中的欠条 浏览:639
昆山宝尔威工商登记 浏览:320
知识产权高级顾问总监 浏览:229
上海使用权房准动迁 浏览:765
买地建房纠纷 浏览:815
勿让使用权 浏览:176
大德兴厦门工商局 浏览:439
创造丰盛pdf 浏览:285
检验科小发明 浏览:630
白城工商局 浏览:783
王者荣耀的周年限定皮肤会返场吗 浏览:369
注册商标与注册公司 浏览:993
交通事故赔偿纠纷微博 浏览:986
专利代理流程人员 浏览:134
商标侵权申请法院保全证据 浏览:252
专利代理人代转嫚 浏览:779
创造与魔法剑齿虎王位置 浏览:156